Menu
Chargement Évènements
Trouver les Évènements

Navigation par l'affichage des événements

Prochains Évènements

Navigation de la liste des Évènements

janvier 2019

Finale régionale du Centre-du-Québec

6 janvier 2019
Aqua Complexe, 1380 Rue Montplaisir
St-Charles de Drummond, Québec J2C 0M6 Canada
+ Google Map

6 janvier 2019 Compétition régionale Aqua Complexe de Drummondville Pour toute information communiquer avec le club les Nixines

Voir les détails »

Finale régionale des Laurentides

20 janvier 2019
Complexe aquatique St-Eustache, 230 Boulevard Arthur-Sauvé
St-Eustache, Québec J7R 2H9 Canada
+ Google Map

20 janvier 2019 Compétition régionale Complexe Aquatique St-Eustache Pour toute information, communiquer avec le club Performance Synchro  

Voir les détails »

Championnat de Sélection

25 janvier 2019 - 27 janvier 2019
Piscine Lucien-Flamand, 7 Rue Robert Rumilly
Québec, Québec G1K 2K5 Canada
+ Google Map

Championnat de Sélection / réseau Performance 25-26-27 Janvier 2019 Piscine Lucien-Flamand Date limite d'inscription: 20 décembre 2018

Voir les détails »

Championnat de l’Est

26 janvier 2019
Piscine de l’Université de Sherbrooke, 2500, boul. Université
Sherbrooke, Québec j1k0a5 Canada
+ Google Map

26 janvier 2019 Compétition universitaire Piscine de l'Université de Sherbrooke 2500, Boul.  Université, Sherbrooke, QC J1K 0A5  

Voir les détails »
février 2019

Finale régionale de Montréal

2 février 2019 - 3 février 2019
Piscine Pierre-Lorange, 1870, rue Davidson
Montréal, Québec H1W 2Y6 Canada
+ Google Map

2-3 février 2019 Compétition régionale Piscine Pierre-Lorange 1870 Rue Davidson, Montréal, QC H1W 2Y6

Voir les détails »

Compétition d’équipe

16 février 2019 - 17 février 2019
Piscine Dominique-Racine, 895 rue Bégin
Chicoutimi, Québec G7H 4P1 Canada
+ Google Map

Compétition d'équipe / réseaux Défi et Intermédiaire 16-17 Février 2019 Piscine Dominique-Racine Date limite d'inscription: 15 janvier 2019

Voir les détails »
mars 2019

Finale provinciale des Jeux du Québec

1 mars 2019 - 4 mars 2019
Piscine Lucien-Flamand, 7 Rue Robert Rumilly
Québec, Québec G1K 2K5 Canada
+ Google Map

Finale provinciale des Jeux du Québec / réseau Intermédiaire 1 au 4 mars 2019 Piscine Lucien-Flamand Date limite d'inscription: 7 février 2019

Voir les détails »

Compétition de qualification – Division 3

16 mars 2019 - 17 mars 2019
École secondaire Serge Bouchard, 640 Boulevard Blanche
Baie-Comeau, Québec G5C 2B3 Canada
+ Google Map

Compétition de qualification - Division 3 / réseaux Apprenti, Défi et Intermédiaire 16-17 mars 2019 École secondaire Serge Bouchard Date limite d'inscription: 5 février 2019

Voir les détails »

Compétition de qualification – Division 4

16 mars 2019 @ 08:00 - 24 mars 2019 @ 17:00
850, rue Turcot, 850, rue Turcot
St-Hyacinthe, Québec J2S 1M2 Canada
+ Google Map

Compétition de qualification - Division 4 / réseaux Apprenti, Défi et Intermédiaire 16-17 ou 23-24 mars 2019 Lieu: Vestales de St-Hyacinthe Date limite d'inscription: 12 février 2019

Voir les détails »

Compétition de qualification – Division 1

23 mars 2019 @ 08:00 - 24 mars 2019 @ 17:00
Centre sportif La Ruche, 1255 Boulevard des Étudiants
Magog, Québec J1X 3Y6 Canada
+ Google Map

Compétition de qualification - Division 1 / réseaux Apprenti, Défi et Intermédiaire 23-24 mars 2019 Centre sportif La Ruche de Magog Date limite d'inscription: 12 février 2019 Trousse d'information Formulaire d'inscription

Voir les détails »
+ Export Events
Rechercher