Menu
Chargement Évènements
Trouver les Évènements

Navigation par l'affichage des événements

Évènements passés › Compétitions

Navigation de la liste des Évènements

novembre 2018

Compétition de figures – Divisions 2-4

3 novembre 2018 - 4 novembre 2018
Centre civique dollard-des-Ormeaux, 12001, boul. de Salaberry
Dollard-des-Ormeaux, Québec H9B 2A7 Canada
+ Google Map

Compétition de figures - Divisions 2-4 / réseaux Aspirant, Intermédiaire et Performance 3-4 novembre 2018 Centre civique Dollard-des-Ormeaux Trousse d'information Horaire FINAL  (29 octobre 2018)   /   Horaire préliminaire (23 octobre 2018) Ordres de passage     Aspirant  /  Intermédiaire  /  Performance 13-15…

Voir les détails »

Compétition de figures Divisions 1-3

17 novembre 2018 - 18 novembre 2018
Complexe Jean-Paul Nolin, 340 Rue Chabot
Québec, Québec G1M 3J5 Canada
+ Google Map

Compétition de figures - Divisions 1-3  / réseaux Aspirant, Intermédiaire 17-18 novembre 2018 Complexe Jean-Paul Nolin Date limite d'inscription: 23 octobre 2018 à 16h00 Trousse d'information Horaire FINAL  (9 novembre 2018)  /  Horaire préliminaire  (30 octobre 2018) Ordres de passage  Aspirant…

Voir les détails »

Compétition universitaire

17 novembre 2018

17 novembre 2018 Université McGill  Compétition universitaire Information à venir

Voir les détails »
décembre 2018

Compétition préparatoire de routines

14 décembre 2018 - 16 décembre 2018
Piscine Lucien-Flamand, 7 Rue Robert Rumilly
Québec, Québec G1K 2K5 Canada
+ Google Map

Compétition préparatoire de routines / réseau Performance 14-15-16 décembre 2018 Piscine Lucien-Flamand Trousse d'information Horaire de la compétition Ordres de passage des épreuves  

Voir les détails »
janvier 2019

Finale régionale du Centre-du-Québec

6 janvier
Aqua Complexe, 1380 Rue Montplaisir
St-Charles de Drummond, Québec J2C 0M6 Canada
+ Google Map

6 janvier 2019 Compétition régionale Aqua Complexe de Drummondville Pour toute information communiquer avec le club les Nixines

Voir les détails »

Finale régionale des Laurentides

20 janvier
Complexe aquatique St-Eustache, 230 Boulevard Arthur-Sauvé
St-Eustache, Québec J7R 2H9 Canada
+ Google Map

20 janvier 2019 Compétition régionale Complexe Aquatique St-Eustache Pour toute information, communiquer avec le club Performance Synchro  

Voir les détails »

Championnat de Sélection

25 janvier - 27 janvier
Piscine Lucien-Flamand, 7 Rue Robert Rumilly
Québec, Québec G1K 2K5 Canada
+ Google Map

Championnat de Sélection / réseau Performance 25-26-27 Janvier 2019 Piscine Lucien-Flamand   Trousse d'information Horaire final Ordres de passage

Voir les détails »

Championnat de l’Est

26 janvier
Piscine de l’Université de Sherbrooke, 2500, boul. Université
Sherbrooke, Québec j1k0a5 Canada
+ Google Map

26 janvier 2019 Compétition universitaire Piscine de l'Université de Sherbrooke 2500, Boul.  Université, Sherbrooke, QC J1K 0A5  

Voir les détails »
février 2019

Finale régionale de Montréal

2 février - 3 février
Piscine Pierre-Lorange, 1870, rue Davidson
Montréal, Québec H1W 2Y6 Canada
+ Google Map

2-3 février 2019 Compétition régionale Piscine Pierre-Lorange 1870 Rue Davidson, Montréal, QC H1W 2Y6

Voir les détails »

Compétition d’équipe

16 février - 17 février
Piscine Dominique-Racine, 895 rue Bégin
Chicoutimi, Québec G7H 4P1 Canada
+ Google Map

Compétition d'équipe / réseaux Défi et Intermédiaire 16-17 Février 2019 Piscine Dominique-Racine Trousse d'information Contenu de la compétition - Mémo 11 Horaire Final Ordres de passage Déroulement de la compétition

Voir les détails »
+ Export Events
Rechercher