Menu
Chargement Évènements
Trouver les Évènements

Navigation par l'affichage des événements

Évènements passés › Compétitions

Navigation de la liste des Évènements

avril 2018

INVITATION RÉSEAU PARTICIPATIF – NIXINES

21 avril

INVITATION RÉSEAU PARTICIPATIF le 21 avril 2018 Piscine du Centre 175, rue Ringuet (Porte # 8, à l’arrière de la Maison des Arts) Drummondville, Qc J2C 2P7 Invitation réseau participatif http://nixines.weebly.com https://lesnixines.weebly.com/participatif.html

Voir les détails »
mai 2018

INVITATION MONTRÉAL SYNCHRO

5 mai - 6 mai

Invitation Montréal Synchro 5-6 mai 2018 http://www.montrealsynchro.ca/menu-navigation/invitation-montr-al-synchro.html    

Voir les détails »

JEUX DE SYNCHRO QUÉBEC

12 mai - 13 mai

JEUX DE SYNCHRO QUÉBEC 12-13 mai 2018 Piscine Lucien-Flamand 7 Rue Robert Rumilly Québec, QC G1K 2K5 Date limite des inscriptions : 3 avril 2018 Formulaire d'inscription Trousse d'information MEMO Jeux Synchro Québec / Équipe Plan de la piscine pour les figures Horaire…

Voir les détails »

COUPE DU PRÉSIDENT

19 mai - 21 mai

COUPE DU PRÉSIDENT Le 19-20-21 mai 2018 AquaComplexe 1380, rue Montplaisir, Drummondville Québec, Qc J2C 0M6 Trousse d'information version 18-04-09 Formulaire d'inscription Plan de la piscine pour les figures Échauffement Apprenti Échauffement Aspirant   Horaire final Ordre de passage Apprenti…

Voir les détails »

CHAMPIONNAT QUÉBÉCOIS

25 mai - 27 mai

CHAMPIONNAT QUÉBÉCOIS Le 25-26-27 Mai 2018 Centre sportif de l’université de Sherbrooke (Pavillon J1) 2500, boul. de l’Université Sherbrooke, QC (L’entrée au pavillon est située à l’arrière du centre sportif tout près du stade extérieur). Bon de commande Subway Date limite…

Voir les détails »
juillet 2018

COMPÉTITION SYNC

18 juillet - 22 juillet

Du 18 au 22 juillet 2018 Toronto Pan Am Sports Complex (TPASC) 875 Morningside Ave Toronto, ON M1C 0C7   Date limite d'inscription, le 6 juin 2018    Trousse d'information  Horaire provisoire  Ordre de passage:  à venir   Lien Synhro…

Voir les détails »
novembre 2018

Compétition de figures – Divisions 2-4

3 novembre - 4 novembre
Centre civique dollard-des-Ormeaux, 12001, boul. de Salaberry
Dollard-des-Ormeaux, Québec H9B 2A7 Canada
+ Google Map

Compétition de figures - Divisions 2-4 / réseaux Aspirant, Intermédiaire et Performance 3-4 novembre 2018 Centre civique Dollard-des-Ormeaux Trousse d'information Horaire FINAL  (29 octobre 2018)   /   Horaire préliminaire (23 octobre 2018) Ordres de passage     Aspirant  /  Intermédiaire  /  Performance 13-15…

Voir les détails »

Compétition de figures Divisions 1-3

17 novembre - 18 novembre
Complexe Jean-Paul Nolin, 340 Rue Chabot
Québec, Québec G1M 3J5 Canada
+ Google Map

Compétition de figures - Divisions 1-3  / réseaux Aspirant, Intermédiaire 17-18 novembre 2018 Complexe Jean-Paul Nolin Date limite d'inscription: 23 octobre 2018 à 16h00 Trousse d'information Horaire FINAL  (9 novembre 2018)  /  Horaire préliminaire  (30 octobre 2018) Ordres de passage  Aspirant…

Voir les détails »

Compétition universitaire

17 novembre

17 novembre 2018 Université McGill  Compétition universitaire Information à venir

Voir les détails »
décembre 2018

Compétition préparatoire de routines

14 décembre - 16 décembre
Piscine Lucien-Flamand, 7 Rue Robert Rumilly
Québec, Québec G1K 2K5 Canada
+ Google Map

Compétition préparatoire de routines / réseau Performance 14-15-16 décembre 2018 Piscine Lucien-Flamand Trousse d'information Horaire de la compétition Ordres de passage des épreuves  

Voir les détails »
+ Export Events
Rechercher