Menu
Chargement Évènements
Trouver les Évènements

Navigation par l'affichage des événements

Évènements passés

Navigation de la liste des Évènements

novembre 2019

Compétition de figures de l’Est du Québec

16 novembre 2019

Piscine Lucien-Flamand 7 Rue Robert Rumilly Québec (Québec) G1K 2K5 Club hôte : Québec Excellence Synchro Trousse d’information Contenu de la compétition / Aspirant – description des habiletés au sol Horaire final Déroulement de la compétition Ordres de passage  

Voir les détails »
décembre 2019

Événement préparatoire de routines

6 décembre 2019 - 8 décembre 2019
Piscine Lucien-Flamand, 7 Rue Robert Rumilly
Québec, Québec G1K 2K5 Canada
+ Google Map

Club hôte: Québec Excellence Synchro Piscine Lucien-Flamand 50, du Cardinal-Maurice-Roy Québec (Qc) G1K 8S9 Trousse d’information Menu de la cantine Contenu de la compétition (version du 3 décembre 2019) Critères d'évaluation de la simulation d'épreuve de figures imposées 13-15 ans Grilles…

Voir les détails »
février 2020

Championnat de sélection 2020

21 février @ 08:00 - 23 février @ 17:00
Complexe sportif Claude-Robillard, 1000 Avenue Émile-Journault
Montréal, Québec H2M 2E7 Canada
+ Google Map

Club hôte: Montréal Synchro Complexe sportif Claude-Robillard 1000, av Émile-Journault, Montréal (Qc) H2M 2E7 Le groupe de figures optionnel 13-15 ans est le groupe 1. Trousse d’information Quotas vers le Championnat canadien de qualification Horaire final Ordres de passage Bulletin…

Voir les détails »

Festival d’équipe 2020

22 février @ 10:00 - 23 février @ 14:00
Piscine Dominique-Racine, 895 rue Bégin
Chicoutimi, Québec G7H 4P1 Canada
+ Google Map

Club hôte - Saguenay Synchro Piscine de l'école secondaire Dominique-Racine 985, rue Bégin, Chicoutimi (Qc) G7H 4P3 Dates limites des inscriptions - pour inscrire les équipes: jeudi le 23 janvier 2020 - pour inscrire les membres de l'équipe: jeudi le…

Voir les détails »
mars 2020

ANNULÉ / Division 3 – Compétition de qualification

14 mars @ 08:00 - 15 mars @ 17:00
École secondaire Serge Bouchard, 640 Boulevard Blanche
Baie-Comeau, Québec G5C 2B3 Canada
+ Google Map

Club hôte: Hippocampes de Baie-Comeau Piscine de l'école secondaire Serge-Bouchard 640, boul. Blanche, Baie-Comeau (Qc) G5C 2B3 IMPORTANT - Considérant l'avis de tempête hivernale émis par Environnement Canada pour les régions de Charlevoix, du Saguenay-Lac-Saint-Jean et de la Côte-Nord pour…

Voir les détails »

ANNULÉ / Division 4 – Compétition de qualification

14 mars @ 08:00 - 15 mars @ 17:00
Piscine Pierre-Lorange, 1870, rue Davidson
Montréal, Québec H1W 2Y6 Canada
+ Google Map

Club hôte: Club aquatique de l'Est de Montréal (CAEM) Piscine Pierre-Lorange 1870, rue Davidson, Montréal (Qc) H1W 2Y6 IMPORTANT - Suite au point de presse télévisé du premier ministre François Legault du jeudi 12 mars 2020 visant à faire le…

Voir les détails »

ANNULÉ / Division 1 – Compétition de qualification

21 mars @ 08:00 - 22 mars @ 17:00
850, rue Turcot, 850, rue Turcot
St-Hyacinthe, Québec J2S 1M2 Canada
+ Google Map

Club hôte: Vestales de Saint-Hyacinthe Centre Aquatique Desjardins de Saint-Hyacinthe 850, rue Turcot, Saint-Hyacinthe (Qc) J2S 1M2 IMPORTANT - Suite au point de presse télévisé du premier ministre François Legault du jeudi 12 mars 2020 visant à faire le point…

Voir les détails »

ANNULÉ / Division 2 – Compétition de qualification

21 mars @ 08:00 - 22 mars @ 17:00
Complexe aquatique St-Eustache, 230 Boulevard Arthur-Sauvé
St-Eustache, Québec J7R 2H9 Canada
+ Google Map

Club hôte: Performance Synchro Complexe Aquatique Saint-Eustache 230, boul. Arthur-Sauvé, Saint-Eustache (Qc) J7R 2H9 IMPORTANT - Suite au point de presse télévisé du premier ministre François Legault du jeudi 12 mars 2020 visant à faire le point sur la situation…

Voir les détails »

ANNULÉ / Qualifications nationales 2020

23 mars @ 08:00 - 28 mars @ 17:00

QUALIFICATIONS NATIONALES 2020, Markham, ON  

Voir les détails »
avril 2020

ANNULÉ / Coupe Jeunesse

4 avril @ 08:00 - 5 avril @ 17:00
Piscine Dominique-Racine, 895 rue Bégin
Chicoutimi, Québec G7H 4P1 Canada
+ Google Map

Club hôte: Saguenay Synchro Piscine de l'école secondaire Dominique-Racine 985, rue Bégin, Chicoutimi (Qc) G7H 4P3 Trousse d’information Liste des habiletés au sol La pige du groupe de figures optionnel sera effectuée le 20 mars 2020. Horaire préliminaire (version du 10…

Voir les détails »
+ Export Events
Rechercher