Menu
Chargement Évènements
Trouver les Évènements

Navigation par l'affichage des événements

Évènements passés

Navigation de la liste des Évènements

février 2019

Finale régionale de Montréal

2 février - 3 février
Piscine Pierre-Lorange, 1870, rue Davidson
Montréal, Québec H1W 2Y6 Canada
+ Google Map

2-3 février 2019 Compétition régionale Piscine Pierre-Lorange 1870 Rue Davidson, Montréal, QC H1W 2Y6

Voir les détails »

Compétition d’équipe

16 février - 17 février
Piscine Dominique-Racine, 895 rue Bégin
Chicoutimi, Québec G7H 4P1 Canada
+ Google Map

Compétition d'équipe / réseaux Défi et Intermédiaire 16-17 Février 2019 Piscine Dominique-Racine Trousse d'information Contenu de la compétition - Mémo 11 Horaire Final Ordres de passage Déroulement de la compétition

Voir les détails »
mars 2019

Finale provinciale des Jeux du Québec

1 mars - 4 mars
Piscine Lucien-Flamand, 7 Rue Robert Rumilly
Québec, Québec G1K 2K5 Canada
+ Google Map

Finale provinciale des Jeux du Québec / réseau Intermédiaire 1 au 4 mars 2019 Piscine Lucien-Flamand Horaire de la compétition Ordre de passage des épreuves préliminaires Ordre de passage de l'épreuve de figures imposées Ordre de passage des Finales

Voir les détails »

Compétition de qualification – Division 3

16 mars - 17 mars
École secondaire Serge Bouchard, 640 Boulevard Blanche
Baie-Comeau, Québec G5C 2B3 Canada
+ Google Map

Compétition de qualification - Division 3 / réseaux Apprenti, Défi et Intermédiaire 16-17 mars 2019 École secondaire Serge Bouchard Trousse d'information Horaire final / Horaire préliminaire Ordres de passage Figures et Flexibilité  / Routines

Voir les détails »

Compétition de qualification – Division 1

23 mars @ 08:00 - 24 mars @ 17:00
Centre sportif La Ruche, 1255 Boulevard des Étudiants
Magog, Québec J1X 3Y6 Canada
+ Google Map

Compétition de qualification - Division 1 / réseaux Apprenti, Défi et Intermédiaire 23-24 mars 2019 Centre sportif La Ruche de Magog Trousse d'information Horaire Final  / Horaire préliminaire Ordres de passage  Figures et flexibilité / Routines

Voir les détails »

Compétition de qualification – Division 2

23 mars @ 08:00 - 24 mars @ 17:00
Complexe aquatique St-Eustache, 230 Boulevard Arthur-Sauvé
St-Eustache, Québec J7R 2H9 Canada
+ Google Map

Compétition de qualification - Division 2 / réseaux Apprenti, Défi et Intermédiaire 23-24 mars 2019 Lieu: Complexe Aquatique St-Eustache, club Performance Synchro Trousse d'information Horaire final   /  Horaire préliminaire Ordres de passage  Figures et flexibilité  /  Routines

Voir les détails »

Compétition de qualification – Division 4

23 mars @ 08:00 - 24 mars @ 17:00
850, rue Turcot, 850, rue Turcot
St-Hyacinthe, Québec J2S 1M2 Canada
+ Google Map

Compétition de qualification - Division 4 / réseaux Apprenti, Défi et Intermédiaire 23-24 mars 2019 Lieu: Vestales de St-Hyacinthe Trousse d'information Horaire final  / Horaire préliminaire Liste des inscriptions  Figures et flexibilité  /  Routines

Voir les détails »

Championnat canadien de Qualification

26 mars - 31 mars
Complexe sportif Claude-Robillard, 1000 Avenue Émile-Journault
Montréal, Québec H2M 2E7 Canada
+ Google Map

Championnat canadien de Qualification / compétition nationale 26 au 31 mars 2019 Complexe sportif Claude-Robillard Trousse d'information    

Voir les détails »
avril 2019

Jeux de Montréal

3 avril - 7 avril
Complexe sportif Claude-Robillard, 1000 Avenue Émile-Journault
Montréal, Québec H2M 2E7 Canada
+ Google Map

3 au 7 avril 2019 Compétition régionale Endroit à confirmer

Voir les détails »

Coupe Jeunesse

13 avril - 14 avril

Coupe Jeunesse / réseau Aspirant 13-14 avril 2019 Complexe Desjardins à Rimouski Date limite d'inscription: 5 mars 2019 Trousse d'information Horaire final Ordres de passage (figures et routines)  /  Ordres de passage des habiletés (à venir) Déroulement - informations complémentaires  

Voir les détails »
+ Export Events
Rechercher