Menu
Chargement Évènements
Trouver les Évènements

Navigation par l'affichage des événements

Évènements passés

Navigation de la liste des Évènements

août 2019

Championnats panaméricains de l’UANA

19 août 2019 @ 08:00 - 24 août 2019 @ 17:00

Championnats panaméricains de l'UANA / Compétition internationale 19 au 24 août 2019 Lieu : Canada Trousse d'information

Voir les détails »
octobre 2019

Calendrier des formations des entraîneurs

9 octobre 2019 @ 08:00 - 17:00

Sélectionner "Calendrier"  pour vous connaître les dates de formation.

Voir les détails »

Calendrier des formations des officiels

9 octobre 2019 @ 08:00 - 17:00

Sélection "Calendrier" pour connaître les dates de formation.

Voir les détails »
novembre 2019

Compétition de figures du réseau Performance

2 novembre 2019

Centre aquatique de Dollard-des-Ormeaux 12001, boulevard De Salaberry Dollard-des-Ormeaux (Québec) H9B 2A7 Club hôte : Dollard Synchro Trousse d’information Contenu de la compétition / Déroulement de la compétition Horaire préliminaire / Horaire final Ordres de passage

Voir les détails »

Compétition de figures de l’Ouest du Québec

2 novembre 2019 - 3 novembre 2019

Centre aquatique de Dollard-des-Ormeaux 12001, boulevard De Salaberry Dollard-des-Ormeaux (Québec) H9B 2A7 Club hôte : Dollard Synchro Trousse d’information Contenu de la compétition / Aspirant - Description des habiletés au sol Horaire préliminaire / Horaire final Déroulement de la compétition Ordre de…

Voir les détails »

Compétition de figures de l’Est du Québec

16 novembre 2019

Piscine Lucien-Flamand 7 Rue Robert Rumilly Québec (Québec) G1K 2K5 Club hôte : Québec Excellence Synchro Trousse d’information Contenu de la compétition / Aspirant – description des habiletés au sol Horaire final Déroulement de la compétition Ordres de passage  

Voir les détails »
décembre 2019

Événement préparatoire de routines

6 décembre 2019 - 8 décembre 2019
Piscine Lucien-Flamand, 7 Rue Robert Rumilly
Québec, Québec G1K 2K5 Canada
+ Google Map

Club hôte: Québec Excellence Synchro Piscine Lucien-Flamand 50, du Cardinal-Maurice-Roy Québec (Qc) G1K 8S9 Trousse d’information Menu de la cantine Contenu de la compétition (version du 3 décembre 2019) Critères d'évaluation de la simulation d'épreuve de figures imposées 13-15 ans Grilles…

Voir les détails »
février 2020

Championnat de sélection 2020

21 février @ 08:00 - 23 février @ 17:00
Complexe sportif Claude-Robillard, 1000 Avenue Émile-Journault
Montréal, Québec H2M 2E7 Canada
+ Google Map

Club hôte: Montréal Synchro Complexe sportif Claude-Robillard 1000, av Émile-Journault, Montréal (Qc) H2M 2E7 Le groupe de figures optionnel 13-15 ans est le groupe 1. Trousse d’information Quotas vers le Championnat canadien de qualification Horaire final Ordres de passage Bulletin…

Voir les détails »

Festival d’équipe 2020

22 février @ 10:00 - 23 février @ 14:00
Piscine Dominique-Racine, 895 rue Bégin
Chicoutimi, Québec G7H 4P1 Canada
+ Google Map

Club hôte - Saguenay Synchro Piscine de l'école secondaire Dominique-Racine 985, rue Bégin, Chicoutimi (Qc) G7H 4P3 Dates limites des inscriptions - pour inscrire les équipes: jeudi le 23 janvier 2020 - pour inscrire les membres de l'équipe: jeudi le…

Voir les détails »
mars 2020

ANNULÉ / Division 3 – Compétition de qualification

14 mars @ 08:00 - 15 mars @ 17:00
École secondaire Serge Bouchard, 640 Boulevard Blanche
Baie-Comeau, Québec G5C 2B3 Canada
+ Google Map

Club hôte: Hippocampes de Baie-Comeau Piscine de l'école secondaire Serge-Bouchard 640, boul. Blanche, Baie-Comeau (Qc) G5C 2B3 IMPORTANT - Considérant l'avis de tempête hivernale émis par Environnement Canada pour les régions de Charlevoix, du Saguenay-Lac-Saint-Jean et de la Côte-Nord pour…

Voir les détails »
+ Export Events
Rechercher